Статьи

Как избавиться от запаха изо рта

09/05/14

Неприятный запах изо рта (он же галитоз) никак не способствует успешной коммуникации с противоположным полом, коллегами по работе и знакомыми.

Показать язык болезням

30/04/14

«Откройте рот и покажите язык» — это странное на первый взгляд предложение большинство из нас не раз слышали на приеме у врачей.

Запор: как дать «слабинку»

21/04/14

Одно из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта в современном мире — запор.

Дисбактериоз кишечника: война бактерий

15/04/14

Благодаря рекламным стараниям производителей кисломолочной продукции, диагноз «дисбактериоз» знаком даже школьникам.

Хит-парад продуктов, запрещенных на пустой желудок

19/03/14

«Ты — не ты, когда голоден», — утверждает одна популярная реклама. И действительно, проголодавшийся человек не очень-то требователен к еде, поэтому обыкновенно для утоления навязчивого чувства в ход идет любое съестное, которое оказывается под рукой.

Весенние каникулы для печени

15/03/14

Печень не слишком любит зиму, поскольку плохо переносит холода и страдает от обильных застолий, которыми богато студеное время года.

Берегите печень смолоду

19/02/14

Один из важнейших органов нашего организма очень нуждается в бережном отношении на протяжении всей жизни.

Нездоровая печень: все проблемы «на лицо»

14/02/14

Довольно часто происходит так, что проблемы с кожей не удается победить с помощью лечебно-косметических средств.

Заставьте работать «ленивый» желудок

08/02/14

Среди официальных названий заболеваний такого диагноза как «ленивый желудок» нет. Это бытовое название гипомоторной дисфункции (функциональной диспепсии), которая характеризуется слабостью и медлительностью сокращения желудка и переваривания пищи.

Есть ли жизнь после праздников или почему печень вас не любит

30/01/14

Праздников много не бывает. Этот принцип хорошо прижился в странах СНГ, где одна новогодняя ночь плавно перетекает в пару недель поздних застолий с обильным перееданием.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ПРОВЕРКА СИМПТОМОВ
ПРЕПАРАТЫ
Сирин макс

Сирин Макс - комплексный натуральный препарат, для лечения хронического гепатита, токсического поражения печени, хронического некалькулезного холецистита, дискинезии желчных путей по гипокинетическому типу.

Читать далее

Сирин

Сирин — комплексный натуральный препарат, рекомендуемый при заболеваниях печени. Оказывает антиоксидантное, мембраностабилизирующее, метаболическое действия, улучшает свойства желчи.

Читать далее

Эктис

Эктис — комплексный препарат, натуральный активатор процессов пищеварения при диспептических расстройствах, улучшает процессы пищеварения, стимулирует выработку собственных ферментов.

Читать далее

КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧЕЙ
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2014-03-25

Добрый день. Мучаюсь уже несколько месяцев. Нашли эрозии желудка- диагноз эрозивный гастрит.(gastroduodenit) По 1x2 раза Nolpaza , пью облипиховое масло,Креон 25 тысяч. Иногда бывают жуткие приступы тошноты, изжоги и ломания всего тела, боли спины в районе лопаток). Так же паралельно поставили диагноз СРК,из-за проблем стула,запоры чередуется с 1 раз в месяц диарей. Диарея сопровождается спазмами внизу живота. Бурчание, метеоризм, отрыжка воздухом. Но колоноскопию мне не делали. Возможно поставить диагноз без этого иследования?? ( Коп программа в норме, скрытой крови нет. Анализ на дисбактериоз - нет отклонений от нормы. )

Ответ врача
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2014-03-24

Здравствуйте!У меня проблемы с ЖКТ,замучила функциональная диспепсия.Все началось в начале февраля месяца.По вечерам сначала появлялись непонятные приступы страха и паники(хотя причин для этого нет),потом вместе к этому пришла постоянная тошнота. И когда поем и после еды, все время,а после случился приступ,что я просто даже кефир не смогла выпить. Обратилась к врачу, диагноз диспепсия на нервной почве. Пила я омепразол- акри и новопассит, а позже глицин. Прошло уже считай 2 месяца,приступы паники прошли, нервная система нормализовалась, подозревали щитовидную железу,но была сосудистая дистония,а с желудком беда,никак не хочет работать. Вот когда кушаю супчики,пареное или вареное-все хорошо усваивается.А тут решила попробовать макароны по-флотски съесть.И опять эти симптомы,тяжесть в желудке,чувство насыщения,отрыжка,все бурлит,сразу в туалет бегу,стул не жидкий,нормальный,тошноты нет правда.Выпила мезим-все угомонилось.А на следующий день я встала с отсутствием аппетита вообще,но чай и яйцо вареное заставила себя съесть,а это тяжесть и бурление все равно осталась.Подскажите,как сделать,чтобы желудок снова начал нормально функционировать или мне так и придется всю жизнь на супчиках и кашках сидеть?Спасибо.

Ответ врача
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2014-02-17

Здравствуйте у меня узи печень увеличена на 2 см крепко теряю вес ккр л.д 91 91 мм тлд 68мм квр п.д.168 тпд 130 мм эхогенность обыч структура мелкозернистая однородная сосудистый рисунок не изменен . есть небольшие тупые боли в области печени и легкие рези с лева по центру под ребрами частые диареи Пожалуйста скажите ЧТО СОМНОЙ.

Ответ врача
Чернобровый Вячеслав Николаевич

Семейный врач Заведующий кафедрой внутренних болезней Винницкого медицинского университета

2014-02-12

скажите пожалуйста, как быстро можно вылечить хронический колит? к какому именно врачу обращаться? и можно ли его вылечить окончательно?

Ответ врача